hronika.info
Общество

Российские войска начинают уходить от границы — США

Российские войска начинают уходить от границы - СШАНо десятки тысяч военных все еще остаются в приграничной зоне.

Представитель Пентагона полковник Стив Уоррен заявил журналистам в четверг, что Пентагон может подтвердить начало отвод российских воинских частей с мест дислокации неподалеку от границ Украины.

«Мы видели, что некоторые российские войска отведены от границы», — сказал Уоррен журналистам. Однако, по его словам, США пока не торопятся делать выводы, и неподалеку от границы остаются десятки тысяч российских военнослужащих. США по-прежнему обеспокоены, что эти силы могут дестабилизировать ситуацию в Украине, заключил представитель Пентагона.

Как сообщал УНИАН, Минобороны РФ заявило, что российские военнослужащие, задействованные в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях возвращаются в места постоянной дислокации.

21 мая в Минобороны РФ заявляет, что учения у границ Украины проводились в течение полугода, войска вернуться к местам постоянной дислокации только к 1 июня.

Читайте также: Террористы напали на блокпост Нацгвардии в Харьковской области — постардавших нет

19 мая в Кремле заявили, что президент России Владимир Путин дал команду вернуть российские войска, которые проводят «учения» у границы Украины, в места постоянной дислокации.

Напомним, что 7 мая Путин также заявил, что российские войска отведены от границ с Украиной. Однако НАТО и Пентагон опровергли эту информацию.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU