hronika.info
Общество

Украинский военным на Донбассе предлагают провериться на ВИЧ

Украинский военным на Донбассе предлагают провериться на ВИЧВ район АТО на безвозмездной основе передали 60 тысяч единиц иммунохроматографических тестов.

Каждый военнослужащий в районе АТО сможет пройти добровольное тестирование на ВИЧ/СПИД, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Об этом сообщает в субботу пресс-центр штаба АТО.

В результате сотрудничества медицинской службы Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины с Международной общественной организацией «Международный институт проблем ВИЧ/СПИДа и туберкулеза», в районе проведения антитеррористической операции начато добровольное тестирование военнослужащих Вооруженных Сил Украины с целью ранней диагностики ВИЧ-инфекции/СПИДа.

«Для нужд медицинской службы в район АТО на безвозмездной основе передано 60 тысяч единиц иммунохроматических одноступенчатых тестов», — сообщил начальник отдела медицинского обеспечения штаба АТО Эдуард Хорошун.

Читайте также: На Донбассе боевики начали помогать украинским военным

По его словам, тестирование проводится выездными медицинскими бригадами военных мобильных госпиталей с привлечением эпидемиологов передвижных санитарно-эпидемиологических групп. При его проведении обязательно соблюдаются принципы добровольности, конфиденциальности, а по желанию и анонимности.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер