hronika.info
Общество

Обострение в зоне АТО: активизировались вражеские снайперы

Обострение в зоне АТО: активизировались вражеские снайперыПо опорным пунктам у Авдеевки сепаратисты стреляли из минометов, танков и гранатомета, заявили в штабе.

За минувшие сутки позиции украинских военных в зоне АТО обстреляли 45 раз, в результате чего пять бойцов получили ранения.

Об этом сообщили в штабе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что на Донецком направлении по опорным пунктам у Авдеевки сепаратисты стреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, танка и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Луганское попало под огонь минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров.

По позициям военным в районе Верхнеторецкого стреляли из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а возле н.п. Пески сепаратисты применял вооружение БМП, гранатометы и пулеметы крупных калибров.

Опорные пункты ВСУ возле шахты Бутовка, Майорского, Каменки и Зайцевого обстреляли из гранатометов и пулеметов крупных калибров. В районах населенных пунктов Зайцево, Опытное и Пески также действовали вражеские снайперы.

Кроме того, на Приморском направлении 120-мм минометы, вооружение БМП и БТР, стрелковое оружие применялось по позициям сил АТО у Широкино.

Опорные пункты ВСУ вблизи Павлополя подверглись обстрелу из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Водяного сепаратисты вели огонь из вооружения БТР, зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия. Позиции военных возле Красногоровки и Марьинки обстреляли из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров.
В Гнутово сепаратисты применили 82-мм минометы и стрелковое оружие, а из пулеметов больших калибров обстреляли позиции ВСУ у Чермалыка. В районе Водяного активно действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении по позициям украинских военных вблизи Крымского подразделения сепаратистов били из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Новозвановки и Новоалександровки опорные пункты сил АТО обстреливали из минометов калибра 120 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Троицкого огонь велся из противотанковых гранатометов.

Читайте также: Зарплата главы ЦИК в апреле составила почти 100 тыс

По опорным пунктам неподалеку Станицы Луганской сепаратисты стреляли из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер