hronika.info
Общество

Проблема с СИЗО может быть решена благодаря частным инвестициям

Проблема с СИЗО может быть решена благодаря частным инвестициямАлександр Лавринович, занимающий должность министра юстиции Украины, предлагает привлечь внешние частные инвестиции для решения проблемы с украинскими СИЗО.

Проблема же заключается в том, что следственные изоляторы находятся в столь загруженном состоянии, что государственные структуры не могут с ними справляться.

В одном из своих интервью министр отметил, государство почти всегда находит деньги на различные мероприятия и решение других проблем, а про изоляторы никогда не думает. Ситуация, которая сейчас происходит в СИЗО – плачевная, необходимо строить новые и ремонтировать старые помещения.

Министр юстиции, так же добавил, что улучшение условий содержания заключенных не только покажет, что человек – это наивысшая ценность для государства, но и сможет доказать другим странам и их гражданам, что Украина не авторитарное государство, а беспокоится о всех своих жителях.

Привлечение внешних инвестиций, по мнению Лавриновича, наилучшее решение этой проблемы. Имеется ввиду то, что помещение изолятора, которое находится в черте или в центре города может отдаваться частному лицу, но в замен он обязывается построить новое СИЗО, но в другом, допустим, месте. Это место, возможно даже, может быть вдали от города, что вызовет спокойствие граждан и самих заключенных.

Только в условиях договора будет указано, что новое сооружение должно быть лучше прежнего, с совершенной системой защиты, комфортными условиями проживания, большей площадью.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер