hronika.info
Общество

Аваков уволил руководство полиции Днепра

Аваков уволил руководство полиции ДнепраНазначено служебное расследование столкновение в Днепре на 9 мая.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил руководство полиции Днепра и области. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в среду, 10 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«После предварительного рассмотрения по инцидентам и провокациям в Днепре: утром подписан приказ об увольнении с должностей: начальника управления полиции Днепропетровской области, генерала Репешко; начальника городского управления полиции Днепра, полковника Бидыло; соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности», – написал он.

Кроме того, Аваков сообщил о назначении служебного расследования потасовок 9 мая в Днепре. «Создана специальная следственная группа и направлена в Днепр – для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств. Результаты будут публично обнародованы», – сообщил министр.

Читайте также: Украина представила новый переносной реактивный гранатомет

Напомним, 9 мая в Днепре на акциях ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне произошли потасовки – пострадали 14 человек, среди них 6 полицейских и 8 участников акций.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер