hronika.info
Общество

Боевики перемещают тяжелую военную технику на передовую

Боевики перемещают тяжелую военную технику на передовуюПо данным украинской разведки, военную технику террористы в оккупированном Донбассе будут использовать для провокаций.

Пророссийские наемники перемещают запрещенную минскими соглашениями тяжелую военную технику, которую использовали в так называемых военных парадах 9 мая, на свои передовые позиции для провокационных обстрелов. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«По распоряжению российского оккупационного командования запрещенная минскими договоренностями военная техника российского «военторга», которая была задействована во время парада 9 мая этого года на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, направлена на передовые позиции соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ для осуществления дальнейших провокационных обстрелов мирных жителей и подразделений сил АТО», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Террористы устроили масштабные обстрелы сил АТО на донецком направлении

9 мая в оккупированном Луганске прошел так называемый военный парад и акция Бессмертный полк. По Театральной площади города прошли танки и Грады боевиков.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер