hronika.info
Общество

«Евровидение-2017»: четверых россиян не пустили в Украину

"Евровидение-2017": четверых россиян не пустили в УкраинуВ аэропорту «Борисполь» посчитали, что они не доказали цель визита в страну.

Фанатов конкурса «Евровидение» из России в киевском аэропорту Борисполь сегодня задержали украинские пограничники.

Об этом стало известно от представителей фанатской организации любителей «Евровидения» в России — OGAE, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«В данный момент в аэропорту задержано четыре человека, у них на руках -билеты на все шоу конкурса — каждый пакет стоит по 25 тысяч рублей, — рассказал представитель российского фан-клуба конкурса. — Эти ребята — преданные поклонники «Евровидения», они состоят в клубе, платят членские взносы и посещают каждый год конкурс в разных странах Европы. То, что сейчас происходит в киевском аэропорту, просто дикость».

По словам источника, телезрителей из России на границе держат уже несколько часов.

«Решением вопроса» занят начальник таможни по фамилии Власюк, одним из доводов которого в пользу задержания молодых людей является «отсутствие в аэропорту представителей EBU, контролирующих въезд на «Евровидение» зрителей из России».

Читайте также: Резонансный скандал вокруг «Евровидения» в Киеве: новые детали

Также представители украинской стороны требуют предоставить аккредитацию, дающую право на пребывание на «Евровидении», которая, к слову, выдаётся СМИ и фанатам лишь на территории объектов самого конкурса.

"Евровидение-2017": четверых россиян не пустили в Украину
"Евровидение-2017": четверых россиян не пустили в Украину

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер