hronika.info
Общество

Украинские военные понесли серьезные потери в зоне АТО

Украинские военные понесли серьезные потери в зоне АТОБолее десятка военных получили ранения и травмы.

За минувшие сутки на Донбассе было зафиксировано 56 обстрелов позиций украинских военных по всей линии разграничения. В результате боевых действий погибло пятеро бойцов ВСУ, девять получили ранения, еще четверо травмированы, передает пресс-центр штаба АТО, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным военных, на мариупольском направлении применил РСЗО БМ-21 Град в районе Талаковки, выпустив 20 ракет.

«Применив реактивную систему Град П, артиллерию 122 мм, минометы разных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, захватчики вели огонь по Водяному», – говорится в сообщении на официальной странице штаба АТО в Фейсбук.

Кроме того, сепаратисты обстреливали Лебединское из артиллерии калибра 122 мм, Красногоровку – из минометов, Гнутово, Павлополь, Широкино, Красногоровку, Талаковку – из гранатометов и стрелкового оружия, Широкино – из БМП и БТР.

«На донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты дважды пытались штурмовать наши позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать. В течение дня они продолжили обстрелы из минометов разных калибров по Верхнеторецкому, Авдеевке, Опытному, Луганскому, Зайцевому и Каменке. Танки вели огонь по Новгородскому и Песках», – отметили в штабе.

Читайте также: Появились подробности битвы под Авдеевкой

На луганском направлении боевики вели обстрел Новоалександровки, Троицкого, Попасной и Новозвановки из минометов и гранатометов.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер