hronika.info
Общество

Членам избиркомов на Донетчине официально позволили не работать завтра из-за угрозы жизни

Членам избиркомов на Донетчине официально позволили не работать завтра из-за угрозы жизниБюллетеней также еще нет на участках.

На 19:00 24 мая ни в один из 5 окружных избирательных комиссий не поступили бюллетени для голосования на выборах президента, а представителям двух окружкомов ЦИК официально разрешил завтра не выходить на работу в связи с угрозами. Об этом рассказал источник в одной из ОИК Донецка.

«По состоянию на данный момент бюллетеней нет. В окружные комиссии они не поступали… Членам 41 и 42 окружных избирательных комиссий Центральная избирательная комиссия разрешила завтра не выходить на работу», — сказал собеседник.

По словам источника, это решение связано с многочисленными угрозами, поступающими в их адрес со стороны активистов самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Кроме того, стало известно о нападении, в ходе которого была избита одна из представителей ОИК в Донецке. На данный момент нет подтверждения, что в Донецке в воскресенье откроется хотя бы один избирательный участок.

Читайте также: Боевики хотят сбежать из Славянска, затерявшись среди местных

Между тем, сегодня председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута пригласил жителей области на выборы и заверил, что сделает все от него зависящее, чтобы голосование состоялось.

Источник: gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU