hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО относительно стабилизировалась

Ситуация в зоне АТО относительно стабилизироваласьОсновная огневая активность противника была сосредоточена на окрестностях Авдеевки.

За прошедшие сутки, 14 мая, подразделения сепаратистов совершили 49 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. В результате вражеского огня шестеро военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, на приморском направлении зафиксировали 20 обстрелов. После 18.00 велся огонь по Водяному из минометов калибра 120 мм и 82 мм, Широкино, Гнутово и Новотроицкому – из стрелкового оружия, Павлополю – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Талаковке – из БМП.

На луганском направлении было девять обстрелов.

«Вечером российско-террористические войска из миномета калибра 82 мм обстреляли украинских воинов у Троицкого. По нашему опорному пункту в районе Станицы Луганской били из крупнокалиберного пулемета. Из такого же вооружения и гранатометов вели огонь неподалеку Валуйского», – сообщили в штабе.

Читайте также: На Донетчине боевики обстреляли украинских бойцов из «Града»

На донецком направлении основная огневая активность противника была сосредоточена на Авдеевке и окрестностях. Там стреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм и более легкого вооружения. Луганское обстреливали из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, Новгородское – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU