hronika.info
Общество

Главарь «ЛНР» мечтает вернуться в Украину

Главарь «ЛНР» мечтает вернуться в УкраинуПлотницкий считает, что временно оккупированные территории страны могут вернуться под власть Киева.

Боевики хотят вернуть временно оккупированные гибридной российской армией районы востока страны под юрисдикцию Украины, но лишь при том условии, если в Киеве будет пророссийская власть. Такое пожелание Кремля на страницах пропагандистской российской газеты Известия изложил главарь террористистической организации ЛНР Игорь Плотницкий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Если Украина будет настроена пророссийски… это и есть русский мир, тогда это возможно», — передает издание слова коллаборациониста.

По словам кремлевской марионетки, в Киеве «есть здоровые силы, которые не просто поддерживают нас, а будут нас встречать, когда придет время», а тех, кто выступает за независимую Украину, оккупанты «рано или поздно» обещают «простить, но после покаяния».

Плотницкий повторил один из шаблонов российской пропаганды в версии 2014 года, когда Москва утверждала, что новая власть в Украине «нелегитимна», заявив, что в том случае, если в Киеве «останется тот же режим, ни о каком возвращении не может быть речи».

Читайте также: В зоне АТО боевики активизировали ведение разведки

В середине марта 2017 года СМИ сообщили, что главари ЛНР/ДНР якобы начали интеграцию ОРДЛО в состав России. Координатором «комитета по интеграции» временно оккупированной части Донбасса в РФ стал депутат нелегитимной Госдумы и замглавы Русской общины Крыма Андрей Козенко.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU