hronika.info
Общество

В ОБСЕ заявили о дымовой гранате, брошенной в машину

В ОБСЕ заявили о дымовой гранате, брошенной в машинуВозле Докучаевска в машину миссии бросили «дымообразующее устройство».

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что сепаратисты бросили дымообразующее устройство, вероятно дымовую гранату, в патруль миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«17 мая патруль СММ в составе пятерых сотрудников на двух бронированных автомобилях находился в северо-восточной окраине подконтрольного «ДНР» Докучаевска (30 км к юго-западу от Донецка), следуя в западном направлении, позади зеленого грузовика военного типа (КАМАЗ-4350) с номерными знаками ДК-1823. Члены патруля миссии увидели шестерых мужчин в форме военного типа, которые сидели в задней части грузового отсека грузовика», — отметили в ОБСЕ.

«В 13:47, когда первый автомобиль патруля СММ находился на расстоянии 50 метров от грузовика, наблюдатели увидели, как один из тех мужчин бросил устройство неустановленного типа (вероятно, дымовую гранату), которое упало примерно в 10 метрах перед первым автомобилем СММ. Устройство горело, образуя белый дым. Патруль СММ миновал это устройство, в конце концов перегнал грузовик и поехал дальше в ближайшее известное наблюдателям безопасное место в Докучаевске», — сказано в сообщении.

Читайте также: На линии разграничения боевики убили двух местных жителей

«В 14:20 тот же патруль СММ, возвращаясь на базу, остановился на месте инцидента и увидел рядом с ним следы горения на асфальте и траве, но остатков никакого устройства найти не удалось. Патруль миссии благополучно вернулся на свою базу в Донецке. Ни один из автомобилей СММ не был поврежден. СММ сообщила об этом инциденте Совместному центру по контролю и координации (СЦКК)», — добавили в ОБСЕ.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU