hronika.info
Общество

Боевая операция в Донецке еще не закончена — стрельба идет уже в самом городе. Видео

Боевая операция в Донецке еще не закончена - стрельба идет уже в самом городе. ВидеоТеррористы получили подкрепление из Славянска.

В Донецке в районе аэропорта началась активная фаза антитеррористической операции. Авиация и десант пытаются освободить аэродром от террористов, которые на крыше оборудовали огневые позиции для снайперов и гранатометчиков, а, ближе к вечеру, струльбу уже слышно даже в центре города, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

Как сообщает с места событий корреспондент ТСН Светлана Федун, в дополнение к антитеррористической операции в Донецке начался ливень с грозой, а над городом кружат вертолеты и истребители. В настоящее время боевые действия смещаются в сторону центра городу — боевики захватили Путиловский мост. Весь район оцеплен милицией, которая не пропускает людей в зону военных действий. В Донецке террористы начали расстреливать мирных людей и детей

Как известно, активная фаза АТО началась в 13 часов, когда совпадение время ультиматума, который силовики объявили террористам. Официальной информации относительно потерь Нацгвардии или террористов во время активной фазы операции пока нет, операция еще продолжается, но, по данным пресс-офицера АТО, потерь со стороны силовиков нет.

Также из Донбасса до сих пор не могут вывезти бюллетени в центризбирком, хотя речь идет лишь о 15 процентах избирателей области, которые смогли проголосовать. Доставить бюллетени в ЦИК автотранспортом рискованно, ведь на всех дорогах Донетчины — блокпосты сепаратистов. Авиатранспортом теперь также нельзя воспользоваться.

Согласно последним данным, к боевикам уже подтянулось и подкрепление террористов из Славянска — выстрелы слышно теперь и в городе. Рабочий день прекратился на несколько часов раньше: на улицах города — ни людей, ни машин. Через проводное радио местных жителей сообщили, чтобы не выходили на улицу, на балконы, не стояли около окон.

Как уже ранее сообщалось, в результате стрельбы возле железнодорожного вокзала Донецка погиб парковщик.

Читайте также: На даче Януковича уничтожили базу террористов

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

vasiliy 27.05.2014 в 09:07

slovjansk razve ne okruzon?vojaki.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.