hronika.info
Общество

В Луганской области готовятся защищать от боевиков зернохранилища

В Луганской области готовятся защищать от боевиков зернохранилищаТеррористы планируют вывезти зерно на территорию России.

Вооруженные группировки планируют захватить зерновые склады, расположенные в Луганской области и принадлежащие Аграрному фонду.
Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

«Для недопущения захвата зерновых складов Аграрного фонда в Луганской области, Минагрополитики обратилось в Генеральную прокуратуру, СБУ, МВД, Государственную пограничную службу, Государственную таможенную службу, Совет национальной безопасности и обороны с просьбой предпринять все возможные меры», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в последнее время в Минагрополитики поступает тревожная информация о возможном захвате вооруженными группировками зерновых складов, расположенных в Луганской области и принадлежащих Аграрному фонду.

Также поступает информация, что такой захват может осуществляться с целью вывоза зерна за пределы области, а именно на территорию Российской Федерации.

Минагрополитики отмечает, что зерно, которое хранится на зерновых складах Луганской области, принадлежит Аграрному фонду, является государственной собственностью и имеет стратегическое значение для обеспечения продовольственной безопасности страны.

Также сообщается, что для урегулирования ситуации Минагрополитики обратилось с официальным письмом ко всем заинтересованным органам исполнительной власти.

Читайте также: Боевики наведались в школы Донецка

«Во избежание нанесения ущерба путем незаконного отчуждения зерна, которое является собственностью государства, просим проверить информацию и принять меры, направленные на его сохранение», — говорится в письме.

Источник: УП

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер