hronika.info
Общество

У ВСУ достаточно вооружения, техники и боеприпасов, — Полторак

У ВСУ достаточно вооружения, техники и боеприпасов, - ПолторакПо словам министра, обращения к международным партнерам касаются лишь оборонительных средств.

Вооруженные Силы Украины располагает достаточным запасом боеприпасов, вооружения и техники, а обращения официального Киева к международным партнерам по поводу вооружений касаются оборонительных средств.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак в интервью «Интерфакс-Украина», передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Мы нуждаемся в усилении противотанковых средств, средствах ПВО и других средств защиты. То есть, в оборонительном вооружении. Именно об этом мы просим наших иностранных партнеров», — сказал он.

Полторак также подчеркнул, что на сегодняшний день запасов вооружения и техники на складах и хранилищах достаточно для обеспечения задач ВСУ.

Читайте также: В ВСУ создается подразделение по защите от кибератак

«На сколько хватит этих запасов зависит от интенсивности боевых действий. На сегодня их достаточно для адекватной реакции на обострение ситуации. Количество тонн я не скажу, пускай противник потратит силы и средства, облегчать им роботу не надо. Вооружения и техники у нас на сегодня достаточно. На перспективу — нам необходимо строить свой завод для создания запасов», — отметил министр.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер