hronika.info
Общество

Матиос сообщил о задержании 23 экс-чиновников Миндоходов

Матиос сообщил о задержании 23 экс-чиновников МиндоходовВ 15 областных управлениях бывшего Министерства доходов и сборов проводятся обыски.

В 15 областных управлениях бывшего Министерства доходов и сборов проводятся обыски, задержаны 23 человека. Об этом сообщили глава МВД Арсен Аваков и военный прокурор Украины Анатолий Матиос на брифинге в среду, 24 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Я думаю, что это самая большая антикоррупционная операция, которая проходила и проходит до сих пор в масштабах страны. Порядка 97миллиардов гривен ущерба группа нанесла государству», – заявил Аваков.

Как рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос, на данный момент проводятся 454 обыска.

«На данный момент более 1700 сотрудников Нацполиции и около 500 военных прокуроров проводят 454 обыска на территории 15 областей государства, происходит одномоментное задержания ряда лиц», – отметил Матиос.

Читайте также: В ВСУ создается подразделение по защите от кибератак

По его словам, из 454 обысков 220 проводятся в квартирах фигурантов, 54 в домах, 36 в гаражах, 21 – на объектах недвижимости, а также на предприятиях. Часть людей уже задержаны и им избирается мера пресечения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU