hronika.info
Общество

Украина готовится запретить пассажирские поезда в Россию, — СМИ

Украина готовится запретить пассажирские поезда в Россию, - СМИПо информации газеты Коммерсант, летом Киев планирует прекратить пассажирские перевозки в РФ на поездах.

Украина может с 1 июля полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ, сообщила 24 мая газета Коммерсант со ссылкой на источники в Киеве.

Отметим, в Укрзализныце газете сообщили, что «никакого решения на этот счет на данный момент не принято». Также Российские железные дороги (РЖД) заявили, что не получали от Украины каких-либо документов о прекращении пассажирского сообщения с РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Хотя планы приостановить пассажирские перевозки пока официально не подтверждают ни в Киеве, ни в Москве, украинские собеседники газеты настаивают: решение активно лоббируют секретарь СНБО Александр Турчинов и спикер Рады Андрей Парубий, жесткую позицию которых в последнее время все чаще поддерживает президент Петр Порошенко», − утверждает издание.

По словам источника, близкого к правительству Украины, предлогом для такого решения станет нежелание РЖД «прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны АТО и, в частности, из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины».

Читайте также: Луценко заявил о снижении преступности в Украине

Напомним, с 18 мая Украина ввела запрет на перевозку всех грузов и пустых вагонов, в том числе транзит по территории Украины, для ряда компаний-собственников из России.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер