hronika.info
Общество

Карта АТО: боевики по всему фронту применяют тяжелое вооружение

Карта АТО: боевики по всему фронту применяют тяжелое вооружениеРеактивные снаряды террористов повредили несколько частных домов в Авдеевке.

В Минобороны Украины сообщили о применении боевиками на Донецком направлении тяжелого вооружения, а также установок Град-П.

По словам спикера Минобороны по вопросам АТО Александра Мотузяника, на Донецком направлении по всему фронту оккупанты применяют тяжелое вооружение – минометы, ствольную артиллерию, установку Град-П. Вчера по украинским позициям было выпущено около 90 мин, а также около 10 обычных и реактивных снарядов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Кроме традиционных «горячих точек» — Верхнеторецкого, Авдеевки и Песок, вчера было очень неспокойно в Троицком, что между Горловкой и Ясиноватой, а также в Невельском. В основном противник стрелял в темное время суток – между 7 и 18 часами на линии разграничения вчера было тихо.

Также реактивные снаряды террористов повредили несколько частных домов в Авдеевке. Всего же, за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 17 вражеских обстрелов, в том числе девять – из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении между 10 и 13 часами противник предпринял ряд мощных обстрелов Марьинки, выпустив более 30 мин, также боевики активно применяли легкое вооружение.

В результате были повреждены два частных дома, в одном разбита крыша, в другом – разрушены стены.

Также боевики дважды открывали огонь по КПВВ Марьинка. На въезде из оккупированной территории осколками повреждены три автомобиля. В целях безопасности граждан пропускные операции во время обстрелов временно приостанавливались. Еще один обстрел Марьинки со стороны боевиков произошел поздно вечером: он длился 35 минут, российско-оккупационные войска применяли минометы и ствольную артиллерию.

Всего во второй половине дня наиболее активные боевые действия велись на участке фронта Павлополь-Широкино.

При этом, оккупанты выпустили по позициям ВСУ 35 мин и снарядов. Кроме тяжелого вооружения, враг по-прежнему держит на передовой снайперов и бронетехнику. Также боевики нарушали режим тишины в Красногоровке, Новотроицком, Новоселовке Второй.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 27 вражеских обстрелов, в том числе 12 – из тяжелого вооружения.

На Луганском направлении противник с помощью легкого вооружения дважды нарушил режим тишины в районе Станицы Луганской. Позже четыре вражеских обстрела произошло в Новоалександровке Попаснянского района – один утром, три вечером. При этом оккупанты применяли миномет и БТР. На других участках фронта вчера боевые действия не велись.

Читайте также: Бойцы ВСУ заняли новые позиции на Светлодарской дуге, — штаб АТО

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, двое военнослужащих получили ранения в Чермалыке (Мариупольский направление) вследствие вражеского обстрела.

Карта АТО: боевики по всему фронту применяют тяжелое вооружение

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер