hronika.info
Общество

Боевики выпустили около 100 снарядов по Авдеевке

Боевики выпустили около 100 снарядов по АвдеевкеБоевики также открывали огонь из танков и минометов по Красногоровке.

В Минобороны Украины сообщили о продолжающихся обстрелах со стороны боевиков Авдеевки, бандформирования активно применяют артиллерию.

По словам спикера Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковника Андрея Лысенко, на Донецком направлении обстрелы боевиков начались после полуночи: между часом ночи и шестью утра боевики совершили по одной вооруженной провокации из минометов в Луганском и Зайцево, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Около 22 часов боевики совершили артиллерийский обстрел Авдеевки, выпустив около 100 снарядов по позициям близ города. Перед рассветом минометный обстрел средней интенсивности произошел в Песках, а с 6 утра боевики переместили огневую активность опять в район Авдеевки.

В течение дня российско-оккупационные войска осуществили шесть минометных обстрелов по позициям ВСУ в районе города, а также дважды открывали огонь из установки Град – Партизан.

За минувшие сутки на Донецком направлении произошло 26 обстрелов, в том числе 15 – из тяжелого вооружения.

На Луганском направлении боевики нарушили режим тишины дважды. открыв огонь из стрелкового оружия в Нижнетеплом Станично-Луганского района, а затем в Крымском – из гранатометов.

На Мариупольском направлении после полуночи российско-оккупационные войска осуществили мощный артиллерийский обстрел тылового района вблизи Волновахи, что в более чем 10 километрах от линии разграничения.

Боевиками было выпущено 40 снарядов калибра 152 мм. Также в течение ночи враг провел по одному минометному обстрелу Красногоровки и Новотроицкого. Между 13 и 20 часами российско-оккупационные войска неоднократно открывали огонь из легкого вооружения на участке фронта Павлополь – Широкино и в северной части направления.

После 20 часов обстрелы из тяжелого вооружения возобновились. Боевики открывали огонь из танков и минометов по Красногоровке. Там боевики в очередной раз совершили обстрел жилого сектора из тяжелого вооружения.

Вследствие вражеского обстрела в Красногоровке пострадала местная больница и школа №3, которая давно закрыта из-за боевых действий. Огонь велся из орудий калибра 152 мм, а также 120-мм минометов. Поздно вечером боевики также совершили два минометных обстрела Марьинки.

Всего же, на Мариупольском направлении произошло 29 обстрелов со стороны боевиков, в том числе 9 – из тяжелого вооружения.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, пять военнослужащих получили ранения и боевые травмы.

26 мая Красногоровка Донецкой области подверглась мощному обстрелу со стороны боевиков. Как сообщил глава военно-гражданской администрации города Олег Ливанчук, в результате обстрела был разрушен частный сектор, снаряды попали в дома между техникумом и местной больницей.

Читайте также: Штаб блокады Донбасса возобновит мероприятия

В течение прошлых суток в зоне АТО террористы 57 раз обстреляли позиции украинских военных, все чаще применяя тяжелое артиллерийское вооружение.

Боевики выпустили около 100 снарядов по Авдеевке

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер