hronika.info
Общество

После стихии в Украине остались обесточенными еще 133 населенных пункта

После стихии в Украине остались обесточенными еще 133 населенных пунктаСостоянием на сегодняшнее утро, 133 населенных пункта все еще остаются без электроснабжения. Такие данные предоставляет Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям благодаря своей пресс-службе.

Большинство обесточенных населенных пунктов находятся в Одесской области – 131, и всего два из них в Киевской.

На протяжении субботы подача электричества была возобновлена в Волынской области, где электричество стало поступать в 4 населенных пункта, в Николаевской – 7, в Винницкой – 20 и в Житомирской – 23. В Киевской же области было восстановлено энергоснабжение почти во всех населенных пунктах – в 81 появилось электричество. В Одессе восстановили поток электроэнергии только у половины – 130.

Напомним, что недавней ночью, с 31 мая по 1 июня, на несколько областей Украины обрушился ураган, который оставил без электричества почти 400 городов, сел и поселков, разбросанных по разным областям Украины. И больше всего от непогоды пострадала именно Одесская область, где погиб один человек и 2 получили повреждения, они были госпитализированы и им предоставили необходимую помощь.

До сих пор в Одессе продолжается работа по восстановлению урона и подсчитываются убытки, нанесенные стихией.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер