hronika.info
Общество

В «Укрзализныце» назвали причины столкновения поездов в Хмельницкой области

В «Укрзализныце» назвали причины столкновения поездов в Хмельницкой областиОбе версии связаны с человеческим фактором.

«Укрзалізниця» рассматривают две возможные причины, вследствие чего произошло столкновение поездов, заявил председатель наблюдательного совета компании Евгений Кравцов, – передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Сейчас рассматриваются две версии. Первая – грубое нарушение машинистом грузового поезда правил осуществления маневровых работ, а именно, проезд на запрещающий сигнал. Вторая – ложные действия дежурного по станции, предоставила неверные инструкции машинисту локомотива», – сказал председатель наблюдательного совета компании Евгений Кравцов.

По его словам, все пассажиры были застрахованы и получат соответствующие компенсации, а «Укрзализніця» возьмет на себя расходы на лечение пострадавших.

Читайте также: В Укрзализныце прокомментировали слухи о запрете поездов в Россию

Как сообщалось, в результате маневрирования под Каменец-Подольском столкнулись пассажирский и грузовой поезда, в результате чего пострадали 6 человек, сообщили в ГСЧС Хмельницкой области. «В результате столкновения перевернулись локомотив и два грузовых вагона с щебнем, локомотив и пассажирский вагон сошли с рельсов. В пассажирском поезде было 541 человек, в результате аварии пострадали 6 человек, из них 4 детей (получили легкие телесные повреждения, ушибы и царапины)», – говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер