hronika.info
Общество

КОРД будет патрулировать улицы Красногоровки

КОРД будет патрулировать улицы КрасногоровкиСпецназовцы будут охранять город ночью.

В расположенную в нескольких километрах на запад от Донецка Красногоровку, которая утром 28 мая пострадала от обстрелов боевиков, направлено спецподразделение полиции КОРД, передает Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.

Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины — начальник ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«В Красногоровку мной для оказания помощи гражданам, а также для усиления охраны общественного порядка и разрушенных административных зданий направлено спецподразделение КОРД», — написал он в фейсбуке.

По словам Аброськина, в самом городе среди населения паники нет. Ситуация находится полностью под контролем полиции и военных.

Утром в воскресенье боевики «ДНР» совершили обстрел Красногоровки из артиллерии калибра 122 мм и реактивной системы залпового огня,.

В результате горела школа №2. Местная больница разрушена на 50%, разбиты две кареты скорой помощи и больничный автомобиль «Нива». Из-за повреждения водовода, большая часть города остались без воды. Повреждена канализация.

Разных степеней повреждения, от прямых попаданий снарядов, подверглись дома на 10 улицах. В частном секторе около тридцати повреждений.

Читайте также: Харьковские улицы будут патрулировать патриоты

Из-за обстрела Красногоровки получили ранения или травмы восемь местных жителей, трое из них в больнице.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер