hronika.info
Общество

Эксперт спрогнозировал горячее время на Донбассе

Эксперт спрогнозировал горячее время на ДонбассеВ ближайшие месяцы Россия попытается устраивать бесконечные обострения на Востоке Украины, считает Арестович.

Военный эксперт Алексей Арестович считает, что Россия будет поддерживать напряженную ситуацию на Донбассе. Такое мнение он высказал в интервью «Апострофу», передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, Кремлю нужно, чтобы на Донбассе лилась кровь и настроить народ против властей.

«Осень будет горячим временем во всех отношениях. Осенью у россиян падение боеспособности, потому что они увольняют солдат-срочников в запас. Это значит, что до сентября они должны решить все свои военные проблемы. Я не жду особых подвигов от них на Донбассе, по типу попытки взять Мариуполь. Мы там сильнее. А вот бесконечные обострения, тактика тысячи порезов, чтобы лилась кровь, и эта кровь была подхвачена и раскручена в СМИ, чтобы бушевали солдатские матери, возмущение, патриоты, – это да. Это готовится. Чтобы писали в соцсетях, что Минские соглашения не работают, а «проклятый режим Порошенко убивает наших солдат», – рассказал Арестович.

Читайте также: Боевики угрожают оружием наблюдателям ОБСЕ

Ранее бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник запаса и военный эксперт Олег Жданов рассказывал, что на Донбассе местные боевики и российские военные переключились с обстрелов по украинским военным на жилые массивы населенных пунктов, что создает угрозу для любого города или села на расстоянии в 30 км от линии фронта.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU