hronika.info
Общество

Пикет на Банковой: переселенцы с Востока призвали к ужесточению операции и введению ЧП. Видео

Пикет на Банковой: переселенцы с Востока призвали к ужесточению операции и введению ЧП. ВидеоЛюди требуют немедленно сделать АТО более эффективной.

Сегодня под Администрацией Президента на Банковой состоялся пикет переселенцев из Донецкой и Луганской областей, которые требовали завершить антитеррористическую операцию в кратчайшие сроки и сделать ее более эффективной. Участники держали плакаты: «Режим ЧП в Донбассе немедленно!», «АТО – решительнее, жестче». Скандировали: «Донбасс – это Украина!».Требовали ускорить АТО, ввести визовый режим с Россией, защитить мирное население от иностранных террористов и немедленно уволить их пособников, которые продолжают работать на государственной службе Украины – в местных органах власти, в учебных заведениях, в правоохранительных органах. А так же – издать Указ о том, чтобы приравнять в правах вынужденных переселенцев из Донбасса хотя бы с крымчанами, которые имеют статус беженцев и получают помощь от государства.

— АТО надо было проводить в первые дни, когда террористов была горстка, а теперь ситуация хуже. Нужно вводить чрезвычайное положение и закрывать границу с Россией. Так как военные ликвидируют 100 кавказских наемников, а на их место прибывает триста. Они пытают наших граждан, калечат, вымогают за заложников выкуп. Население парализовано страхом. За иное мнение могут убить. Моего сына начали преследовать после того как о нем показали телесюжет — как он помогает украинской армии. У него был бизнес – служба такси. Пришли в офис, все там разгромили , потом стреляли в него,в его работников, забрали его машину. А теперь посадили автоматчика своего на кассу и служба такси стала собственностью «Луганской республики». Потом и ко мне пришли домой и напугали соседей. К счастью, к тому моменту я уже успела уехать. Из-за того, что выложила в соцсетях фотографии с Киевского Майдана, объявили меня врагом и заочно приговорили к смерти, – рассказала Gazeta.uaучастница акции, жительница Северодонецка Ольга Николаевна, которая просила не называть ее фамилию.

К пикетчикам вышел представитель администрации Президента, которому активисты передали коллективное обращение. В нем говорится: «Бездеятельность правительства, ненадлежащая защита границ привели к захвату диверсантами из Российской федерации многих городов Донбасса. Под крышей Партии регионов и Коммунистической партии была сформирована «пятая колонна» шпионов и террористов, которые убивают мирных граждан, захватывают заложников, истязают патриотов и людей, которые выступают за единство Украины, сорвали выборы Президента и мэров городов. Милиция и другие силовики открыто помогают боевикам превращать Донбасс в поле боя, при этом продолжают исправно получать деньги из карманов украинцев.Государственные администрации и выборные органы власти, сформированные, в значительной степени, из коллаборационистов, открыто пропагандируют отсоединение Донбасса от Украины и оказывают поддержку боевикам из «Донецкой и Луганской народных республик», чеченским наемникам и диверсантам, что фактически привело к волне внутренней эмиграции людей из Донбасса, жизни которых угрожает реальная опасность».
Большая часть участников пикета отказывалась позировать перед камерами и общаться с журналистами. При этом люди объясняли, что боятся за своих родстивенников, которые остаются в «горячих точках» и могут быть похищены.

Читайте также: В Луганской области террористы напали на воинскую часть и взорвали склад боеприпасов

Источник: gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU