hronika.info
Общество

Один член экипажа сбитого сегодня вертолета чудом остался в живых. Видео

Один член экипажа сбитого сегодня вертолета чудом остался в живых. ВидеоПогибли шестеро военнослужащих Нацгвардии вместе с экипажем и шестеро — представителей спецподразделения МВД.

На окраине Славянска террористы сбили украинский военно-транспортный Ми-8. Экипаж только разгрузился у блокпоста на горе Карачун, возле телебашни, и набирал высоту, когда боевики попали в машину. До сих пор доподлинно неизвестно, из какого оружия стреляли — из передвижного зентитно-ракетного комплекса или ручного гранатомета, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

Украинский вертолет боевики сбили в тот момент, когда он возвращался с пятого блокпоста. Этот борт выполнял ежедневную задачу: доставлял украинским военным провиант и боеприпасы. По информации очевидцев, трагедия произошла после того, как «восьмерка» рванула с горы Карачун, где расположен телецентр. В ней летели и бойцы на передышку. Якобы, при ударе вертолета о землю взорвались баки. В Славянске террористы сбили украинский вертолет

По данным пресс-службы Национальной гвардии, погибли 12 человек — шестеро военнослужащих Национальной гвардии Украины, вместе с экипажем и шестеро — представителей спецподразделения МВД — расформированного «Беркута». Среди погибших — и начальник управления боевой и специальной подготовки внутренних войск, генерал-майор Сергей Кульчицкий. Смотрите фото: В соцсетях выложили фото погибшего под Славянском генерала: «Он защищал Украину» Только одному военнослужащему Нацгвардии, летчику, который находился на борту Ми-8, удалось чудом выжить. Сейчас он находится в тяжелом состоянии.

Читайте также: 14 военных погибли – террористы сбили боевой вертолет

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU