hronika.info
Общество

С террористами на Востоке хотят покончить до 14 июня, — СМИ

С террористами на Востоке хотят покончить до 14 июня, - СМИНа 4 июня запланирован штурм Славянска, в ближайшие дни силы АТО также будут наступать на Луганск.

В ближайшую неделю задачей украинских силовиков является отрезать сторонников федерализации от границы с Россией, а также локализовать и подавить сопротивление, рассказал Вестям источник, близкий к новоизбранному президенту.

«Дальше — в течение трех месяцев договориться с Москвой, чтобы она перестала помогать ДНР и ЛНР. В то же время сами ополченцы ожидают развязки гораздо раньше. Они неофициально говорят, что получили информацию из Киева: в ближайшие дни украинские войска начнут зачистку Луганска, на 4 июня намечен штурм Славянска, а всю операцию якобы должны завершить до 14 июня», — говорится в сообщении.

В то же время в штабе АТО пока не подтвердили наличие у них подобного плана действий.

Читайте также: Террористы хотят создать «частные армии» – Тымчук

Накануне сообщалось, что самопровозглашенные Луганская народная республика и Донецкая народная республика обратились к мировому сообществу с призывом защитить их от антитеррористической операции. Также сообщалось, что ЛНР и ДНР имеют сведения, что действующие украинские власти совместно с США готовятся к проведению «тотальной кровавой зачистки нашей земли».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU