hronika.info
Общество

Напавший на Осмаева пытался войти в окружение Ляшко

Напавший на Осмаева пытался войти в окружение ЛяшкоУ киллера оказался украинский паспорт на имя Александра Дакара.

Среди возможных жертв киллера Артура Дениссултанова-Курмакаева, который накануне совершил покушение на бойца АТО Адама Осмаева, мог быть и лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Об этом заявил «радикал» Игорь Мосийчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Дениссултанов-Курмакаев, так же под видом журналиста Алекса Вернера, но не французского «Le Monde», а немецкого издания, лично контактировал с лидером Радикальной партии. Это произошло весной 2016 года, через полгода после угроз Кадырова мне», – сообщил Игорь Мосийчук .

По его словам, Дениссултанов-Курмакаев подошел в центре Киева к Олегу Ляшко и предложил взять у него интервью, заявив, что может разместить его в одном из западных изданий. На прощание он сделал фотографию с Олегом Ляшко и оставил свою визитку.

«Как только Олег Ляшко узнал киллера, мы связались с правоохранительными органами. Как оказалось, не только мы. Дениссултанов-Курмакаев пытался завязать контакт с рядом других политиков и лиц, связанных с украинскими вооруженными формированиями. Сейчас устанавливается весь список тех, кому угрожала, и, я уверен, продолжает угрожать опасность», – заявил Мосийчук.

Читайте также: Публичного допроса на суде над Януковичем не будет

О том, что среди возможных жертв киллера могли быть и другие украинские политики, заявил и помощник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU