hronika.info
Общество

В штабе блокады грозят перекрыть железнодорожные пути в Сумской области

В штабе блокады грозят перекрыть железнодорожные пути в Сумской областиШтаб блокады хочет перекрыть железную дорогу на станции.

Несколько десятков участников движения блокады торговли с оккупированными районами Донбасса приехали в Конотоп (Сумская область) и начали подготовку к перекрытию путей.

Соответствующее заявление было сделано в видеозаписи, опубликованной в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Участники хотят, чтобы Украина прекратила закупку угля в России. Отмечается, что это предварительные мероприятия. На видео видно, что около двух десятков мужчин собрались вдоль товарных цистерн возле колеи.

Они озвучили требование к Кабинету министров Украины с тем, чтобы Украина прекратила покупать уголь у страны-агрессора. Через неделю, если их требование не будет выполнено, блокадники пообещали начать блокаду в Конотопе.

В город также прибыли народные депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко.

Читайте также: Напавший на Осмаева пытался войти в окружение Ляшко

Напомним, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в недавнем интервью в очередной раз раскритиковал меры по блокаде Донбасса. По его словам, такие действия только спровоцировали процесс интеграции ОРДЛО в Россию, в том числе и признание Россией так называемых «паспортов ЛДНР», захват украинских предприятий и другое.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU