hronika.info
Общество

Террористы отпустили четырех наблюдателей ОБСЕ

Террористы отпустили четырех наблюдателей ОБСЕНаблюдателям при освобождении сделали предупреждение.

В Луганской области освободили четверых представителей ОБСЕ. Об этом заявил лидер «Народного фронта» в Луганской области Алексей Чмиленко, — сообщает «ОстроВ» со ссылкой на российский «Интерфакс».

«Действительно группу из четверых представителей ОБСЕ задержали накануне, затем доставили в Луганск и проверили документы. Когда подтвердилось, что они — действительно представители международной организации и не занимаются организацией провокаций, было решено вынести им предупреждение, чтобы больше без соответствующей документации и сопровождения они не ездили», — сказал Чмиленко.

Он сообщил, что в настоящее время группа представителей ОБСЕ свободна.

Утром в пятницу представитель информационного центра так называемого «Юго-восточного фронта» Сергей Веселовский заявил, что в Луганской области в четверг задержана группа из четырех европейцев, которые предположительно входили в состав миссии наблюдателей ОБСЕ.

Читайте также: С террористами на Востоке хотят покончить до 14 июня, — СМИ

Позже в «пресс-службе» самопровозглашенной «Луганской народной республики» объявили, что наблюдательную миссию ОБСЕ в Северодонецке в четверг не задерживали, а просто не выпустили из-за комендантского часа.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU