hronika.info
Общество

Пограничники объяснили, почему позволяют вывозить мертвых террористов

Пограничники объяснили, почему позволяют вывозить мертвых террористовОни утверждают, что мертвые боевики Украине не нужны.

Пропуск автомобилей с убитыми иностранными гражданами с территории Украины в Россию связан с тем, что убитые боевики не нужны на украинской территории.

Об этом сегодня на брифинге сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

«Насколько я владею ситуацией, Украина демонстрирует свою гуманитарную позицию, и мы возвращаем тех иностранцев (убитых, — ред.), которые были на нашей территории. Они не нужны для того, чтобы удобрять землю Украины», — сказал Астахов, добавив, что вывозом трупов занимаются общественные организации, которые признают местную нелегитимную власть.

По его словам, этот вывоз осуществляется на абсолютно законных основаниях.

Читайте также: Автоколонна с сотнями мертвых боевиков готовится к отправке в Россию этой ночью — ИС

Что касается живых боевиков, которые пытаются покинуть территорию Украины, сотрудники погранслужбы должны их задерживать точно так же, как и тех, которые пытаются прорваться на территорию Украины со стороны Российской Федерации. «Свободного выхода из Украины нет. Своими силами мы пытаемся защищать границу и на вход и на выход», — сказал он.

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU