hronika.info
Общество

Волонтер объяснил сообщение о новых позициях сил АТО

Волонтер объяснил сообщение о новых позициях сил АТОВ условиях так называемой «окопной войны» – почти нереально занять новые позиции.

В зоне проведения АТО украинские военные и боевики окопались, поэтому продвинуться вперед – почти нереально.

Об этом рассказал волонтер Роман Доник в интервью изданию «Апостроф», передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Если бы все то, о чем говорят волонтеры по поводу продвижения, было правдой, то думаю, мы уже стояли бы где-то под Москвой. В украинском сегменте Facebook, к сожалению, слишком часто «происходят» события, не имеющие ничего общего с реальными событиями на фронте», – отметил волонтер.

По его словам, в условиях так называемой «окопной войны» – почти нереально занять новые позиции или продвинуться вперед. Он также отметил, что боевики укрепляют свои позиции бетоном, а местами инженерные сооружения оккупантов лучше, чем у украинских военных.

Поэтому я очень скептически отношусь к информации о продвижении вперед. Да, безусловно, определенные сдвиги были. В том же Широкино. Но как раз со Светлодарской дугой какие-то вечные проблемы. Там постоянно кто-то куда-то выходит, потом отходит, – добавил волонтер.

Читайте также: Боевики обстреляли мирных жителей в Донецкой области

Доник подтвердил, что украинские военные при необходимости отвечают огнем на обстрелы боевиков. Потери есть с обеих сторон. При этом, как отметил волонтер, среди боевиков потери больше, чем у сил АТО.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер