hronika.info
Общество

Миссия ОБСЕ на Донбассе подтвердила жертвы среди мирного населения

Миссия ОБСЕ на Донбассе подтвердила жертвы среди мирного населенияС начала июня погибла женщина, еще двое человек ранены.

Миссия ОБСЕ на Донбассе подтверждает жертвы с обеих сторон линии разграничения в результате обстрелов, которые произошли в начале июня. Об этом говорится в отчете миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Так, в ОБСЕ подтвердили смерть женщины после обстрелов в оккупированном Донецке.

«В Донецком областном бюро судебно‑медицинской экспертизы на территории больницы имени Калинина наблюдатели уточняли информацию, полученную от российских офицеров при Совместном центре контроля и координации (СЦКК), о том, что в морг было доставлено тело женщины. Работники морга сообщили, что тело женщины привезли к ним в морг из улицы Луговского, расположенной в микрорайоне «Трудовские» Петровского района (15 км к юго‑западу от центра Донецка), в ночь с 4 на 5 июня», — говорится в отчете.

По словам сотрудников морга, это была 37-летняя мать 9-летнего мальчика, который получил ранения от того же взрыва. Информацию о том, что она была матерью парня, Миссии также подтвердили жители микрорайона «Трудовские».

Также патруль посетил Донецкую областную детскую больницу, куда с осколочными ранениями госпитализировали 9-летнего мальчика.

«Медработники больницы сообщили, что 4 июня, около 22:00, к ним в больницу с микрорайона «Трудовские» (Петровский район Донецка) привезли 9‑летнего мальчика с осколочными ранениями туловища и брюшной полости. Мальчику необходима была экстренная операция. Они также добавили, что во время данного происшествия мама этого мальчика погибла», — отмечается в отчете.

Патруль подтвердил и ранения женщины после обстрелов в подконтрольном Украины городе Красногоровка.

Читайте также: Карта АТО: на Донбассе обостряется обстановка

«В больнице, расположенной в подконтрольном правительству г. Курахово (40 км к западу от Донецка), наблюдатели общались с 64‑летней женщиной, которая рассказала, что ее госпитализировали 3 июня с осколочными ранениями шеи. Команда СММ видела, что у женщины была перевязана шея и была надета поддерживающая повязка для руки. По ее словам, она услышала взрыв около 16:30 3 июня, когда проходила возле своей квартиры на ул. Восточной, 11, в подконтрольном правительству г. Красногоровка (21 км к западу от Донецка)» — говорится в отчете.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер