hronika.info
Общество

В Украине вводят новые экзаменационные билеты для водителей

В Украине вводят новые экзаменационные билеты для водителейК концу года внедрится система, которая лишит возможности недобросовестных водителей «покупать права».

В сервисных центрах Министерства внутренних дел Украины со следующей недели начнут экзаменовать кандидатов в водители с помощью новых билетов о Правилах дорожного движения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Кроме того, уже к концу года как теоретическая часть, так и практика студентов-водителей будет фиксироваться на видео.

Об этом сообщил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий в ходе открытия нового представительства МВД в Киеве на Петровке, передает Укринформ.

Так, по состоянию на январь проект изменений законодательство о получении водительского удостоверения предусматривало, что водители категории В смогут пользоваться своим удостоверением водителя 15 лет, а вот водители категории С и D не менее 5 лет. При этом уточняется, что водителям легковых авто необходимо пройти только медицинское освидетельствование для проверки своего психофизического соответствия.

Отметим, в течение марта и апреля каждый мог посмотреть экзаменационные билеты по ПДД и написать свои предложения по их улучшению.

Читайте также: В Минобороны назвали число погибших на Донбассе военных медиков

По словам Криклия, к этому процессу присоединились более 11 тысяч граждан (в том числе и из Крыма). В общем они предоставили 110 тысяч различных замечаний и предложений по новым экзаменационных билетам для водителей.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU