hronika.info
Общество

Структуру Министерства обороны изменят под стандарты НАТО

Структуру Министерства обороны изменят под стандарты НАТОСтруктуру Минобороны и Генштаба приведут в соответствие к требованиям НАТО.

В ближайшие два года будет изменена оргштатная структура Министерства обороны Украины, в соответствии со стандартами НАТО. Об этом заявил советник министра обороны Юрий Бирюков в эфире «5 канала», передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Причем изменение оргштатной структуры как высшего руководства, т. е. Генерального штаба и Министерства обороны, так и изменение оргштатной структуры собственно боевых подразделений», — отметил он.

Как уточнил Бирюков, процесс перехода на стандарты НАТО предусматривает, что в 2018 году должность начальника Генерального штаба — главнокомандующего будет разделена на двоих человек.

Читайте также: Муженко: Часть украинской армии перешла на стандарты НАТО

«То есть отдельно у нас будет главнокомандующий, а отдельно — начальник Генерального штаба … на уровне подразделений меняется система руководства. Насколько я знаю, дается больше полномочий «вниз» — больше свободы в применении оружия и больше свободы в отдаче приказов более низшим командирам. Также меняется логистическая система, меняется система подготовки», — пояснил советник главы Минобороны.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер