hronika.info
Общество

Сутки в зоне АТО: погиб военный, семь ранены

Сутки в зоне АТО: погиб военный, семь раненыПозиции ВСУ обстреляли более 50 раз.

За минувшие сутки позиции украинских военных на Донбассе обстреляли 52 раза – погиб один боец, еще семеро ранены. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook утром в среду, 14 июня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Вчера зафиксировано 52 факта нарушения захватчиками режима прекращения огня, из них 5 раз противник применял запрещенные минского соглашениями артиллерийские системы. Кроме того, в течение минувших суток враждебные артиллерийские снаряды трижды попадали в жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов», – говорится в сообщении.

По данным штаба, под огонь сепаратистов попали жилые районы населенных пунктов Ольгинка и Авдеевка, где осколками мины была ранена 48-летняя женщина.

Также под огонь попали укрепления ВСУ в районе Чермалыка, Водяного, Талаковки, Лебединского, Гнутово, Березового и Павлополя.

Читайте также: Террористы снова обстреляли Авдеевку, есть раненые

На Донецком направлении сепаратисты били по опорным пунктам сил АТО в районе Песков, Авдеевки, Невельского, Светлодарска, Каменки и Луганского.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер