hronika.info
Общество

В помещении НАПК проходят обыски

В помещении НАПК проходят обыскиОбыски проходят якобы из-за подачи «поддельных документов» в Киевскую адвокатуру.

Полиция проводит обыски в кабинете заместителя главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслана Радецкого. Об этом сообщила Украинская правда со ссылкой на источник в агентстве, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Мне сообщили, что у меня в кабинете осуществляется обыск. Меня там нет. Я готовлюсь к заседанию комитета, которое должно состояться сегодня», — цитирует издание слова Радецкого.

Издание отмечает, что обыски якобы проходят в рамках досудебного расследования по подаче в Киевскую горадвокатуру «заведомо поддельных документов для того, чтобы получить право на занятие адвокатской деятельностью».

В эфире канала 112 Украина Радецкий подтвердил информацию об обыске. То, что его проводит полиции, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков: «Да, утром согласно решению суда проводятся процессуальные действия в отношении члена НПК Радецкого. Речь идет о фальсификации документов и идет расследование».

Читайте также: Укрзализныця анонсировала запуск поезда из Ровно в Польшу

В НАПК сообщили, что официального подтверждения или опровержения пока давать не будут. Известно, что обыски точно не проводят оперативники Национального антикоррупционного бюро.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер