hronika.info
Общество

Чиновников Укрзализныци подозревают в финансировании терроризма

Чиновников Укрзализныци подозревают в финансировании терроризмаГенпрокуратура подозревает чиновников в поставках продукции в ЛДНР.

Чиновников публичного акционерного общества Укрзализныця, а также ряд коммерческих предприятий подозревают в финансировании терроризма. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Установлено, что ряд коммерческих предприятий и должностных лиц публичного акционерного общества Укрзализныця организовали поставку продукции предприятий, расположенных в ЛНР/ДНР, для нужд ОАО Укрзализныця с выводом государственных средств путем оплаты через ряд фиктивных предприятий в бюджеты псевдореспублик», — говорится в сообщении.

Также утверждается, что они замешаны в соучастии и в интересах Российской Федерации.

«Являясь представителями российских предприятий (в том числе, Федеральной Грузовой Компании, которая находится под действующими санкциями Украины), при содействии должностных лиц Укрзализныци совершили действия по уменьшению тарифов для российских компаний при заключении договоров транзитных грузовых железнодорожных перевозок по территории Украины», — сказано в сообщении.

Читайте также: В помещении НАПК проходят обыски

С целью сбора доказательств пока проведено 28 одновременных обысков жилья, помещений предприятий, в том числе Укрзализныци. Изъяты документы и наличные. Следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер