hronika.info
Общество

Боевики 50 раз открывали огонь, погиб военный

Боевики 50 раз открывали огонь, погиб военныйПротивник девять раз применил оружие, запрещенное Минскими соглашениями.

За минувшие сутки, 15 июня, подразделения сепаратистов 50 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате чего погиб украинский военнослужащий. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, огонь велся по всей линии фронта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации военных, противник девять раз применил оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Так, на приморском направлении зафиксировано 24 обстрела. В четверг утром из РСЗО систем обстреляли жилые кварталы Марьинки. Несмотря на серьезные повреждения нескольких домов, никто из гражданских не пострадал.

На этом же участке фронта противник в течение дня бил из 120-мм минометов в районе Марьинки, Павлополя, Широкино и Водяного. Вблизи Красногоровки и Талаковки НВФ применяли минометы калибра 82-мм. Кроме того, целый ряд провокаций был осуществлен вблизи Гнутово, Лебединского, Чермалыка и Новомихайловки. Там по опорным пунктам неоднократно открывался огонь различной интенсивности из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На донецком направлении зафиксировали 13 обстрелов. Сначала сепаратисты из пригорода Горловки обстреляли из артиллерии калибра 122-мм позиции ВСУ вблизи поселка Южное. В то же время интенсивно обстреливались опорные пункты сил АТО в районе Каменки из танков и минометов калибра 120-мм.

Из таких же минометов уже под вечер велся огонь по направлению Донецкого аэропорта по военнослужащим, которые держат оборону возле Песков. Вечером самой напряженной ситуация была в южном и северо-восточном пригороде Авдеевки, где противник бил по опорных пунктам ВСУ из 82-мм минометов и пехотного вооружения.

На луганском направлении зафиксировано 13 вооруженных провокаций, большинство из которых происходило уже после 18.00. В частности, поздно вечером было выпущено несколько мин калибра 120-мм по украинским позициям вблизи Катериновки. Там же, а также в районе Счастья и Крымского били из 82-мм минометов. Обстреливая из минометов Счастье, сепаратисты выпустили три мины непосредственно по одному из жилых массивов этого населенного пункта. Никто из местных жителей, не пострадал. Информация о возможных разрушениях уточняется.

Читайте также: В Марьинке из-за обстрелов повреждены два десятка домов

Кроме того, на этом направлении из гранатометов и стрелкового оружия открывался огонь по силам АТО в районе Новозвановки, Малинового, Донца, Валуйского, Новоалександровки, Станицы Луганской и Попасной.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU