hronika.info
Общество

За сутки в АТО шестеро военных были ранены

За сутки в АТО шестеро военных были раненыВсего за сутки позиции военных обстреляли 14 раз.

Больше всего обстрелов за сутки 18 июня зафиксировано на приморском направлении, сообщает штаб АТО в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Там 21 раз обстреливали оборонительные укрепления ВСУ. В частности, из минометов калибра 120 мм били по позициям в районе Павлополя, Чермалыка, Широкино и Николаевки. С 82-мм минометов вели огонь вблизи Водяного. Неподалеку этих населенных пунктов, а также у Талаковки и Лебединского, прибегали к вооруженным провокациям, применяя менее мощное вооружение — преимущественно гранатометы и стрелковое оружие.

Донецкое направление. Здесь наиболее горячо вчера было северо-восточнее Авдеевки — в районе Каменки, где неоднократно велся огонь по опорным пунктам украинских защитников из 120-мм и 82-мм минометов и разнообразного пехотного вооружения. Также днем ​​под огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказались позиции ВС Украины, которые расположены на подступах к Луганскому, что на Светлодарской дуге. Из такого же вооружение уже с наступлением сумерек противник нарушал «тишину» только в южном пригороде Авдеевки. Всего на этом направлении вчера зафиксировано 11 случаев применения оружия.

Луганский направление. На данном участке линии соприкосновения начислено 15 обстрелов, большинство из которых состоялась за темного времени суток. Из минометов били по опорным пунктам украинской армии, которые расположены в районе Крымского, Троицкого, Новотошковской и Золотого. Применение стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, иногда — вооружение БМП зафиксировано в районе Катериновки, Новоалександровки, Новозвановки, Станицы Луганской и Счастье.

Читайте также: Украинские военные назвали самое «горячее» направление в АТО

В результате обстрелов шестеро военнослужащих получили ранения. Всего зафиксировано 47 обстрелов.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер