hronika.info
Общество

Укрпочта презентовала новую функцию

Укрпочта презентовала новую функциюУкрпочта позволила отслеживать путь прохождения посылок и писем непосредственно у себя на сайте.

Оператор начал предоставлять возможность трекинга международных отправлений.

На сайте Укрпочты в тестовом режиме начала работать система полного трекинга отправлений. Клиенты оператора получили возможность отслеживать местонахождение международных посылок в 161 стране, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Согласно сообщению пресс-службы компании, за международной письменной корреспонденцией можно следить в 68 странах, а за международными почтовыми отправлениями с объявленной ценностью — в 32 странах.

Ранее весь путь местонахождения отправлений не отслеживался, подчеркнули в Укрпочте. Трекинг для заказных отправлений заканчивался сразу за пределами Украины. Поэтому клиенты были вынуждены часть трекинга узнавать на сайте Укрпочты, а другую часть — на сайте почты в стране назначения.

Теперь клиенты могут увидеть весь путь отправления на сайте Укрпочты. Для этого компания договорилась с национальными операторами других стран, с которыми осуществляет двусторонний обмен статусов доставки международных почтовых отправлений, и внедрила механизм обмена трекингом.

В ближайшее время Укрпочта планирует максимально расширить список партнеров международных почтовых администраций для двустороннего обмена статусом.

Читайте также: Кабмин отправил во Львов комиссию для решения мусорной проблемы

Среди стран первого приоритета — Канада, Австралия, Франция, Израиль, Великобритания, Италия, Австрия, Бельгия, Испания, Польша.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер