hronika.info
Общество

Украину накроют сильные ливни с грозами

Украину накроют сильные ливни с грозамиУкраинцев ожидает переменчивая погода.

Несмотря на то, что в выходные 17-18 июня практически всю территорию Украины накроют грозы и будет прохладно, уже с 19 июня произойдет резкая перемена погоды в сторону потепления.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В субботу, 17 июня, во всех регионах страны пройдут сильные ливни. Относительно прохладная погода в этот день ожидается на западе. Так, в Черновицкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Винницкой областях столбик термометра будет колебаться в пределах 17-19 градусов выше нуля. На остальной территории запада страны — от 19 до 21 градуса тепла. В Киеве воздух прогреется до 18-20 градусов. На севере – 20-22, а в центре – от 19 до 21 градуса тепла. Относительно теплая погода 17 июня ожидается в южных и восточных областях. Здесь воздух прогреется до 21-24 градусов.

В воскресенье, 18 июня, также ожидаются сильные осадки по всей Украине. На западе незначительно потеплеет – до 19-21 градуса тепла. Такая же погода в этот день будет на севере и в центре Украины. В столице столбик термометра будет колебаться в пределах 18-20 градусов выше нуля. Теплее всего в этот день будет на юге и востоке – от 21 до 24 градусов тепла.

Однако с 19 июня грозовой циклон покинет территории запада и севера страны, здесь ожидается небольшая облачность. Такая же погода в этот день будет и в Киеве. Столбик термометра будет колебаться в пределах 24-28 градусов выше нуля. Грозовые дожди пройдут только в центре и на юге страны. Также осадки в этот день ожидаются в Винницкой и Черновицкой областях. На юге и востоке воздух днем прогреется до 23-25 градусов.

Читайте также: Известный украинский музыкант жестко «прошелся» по Ивану Дорну. Видео

20 июня в Украине ожидается еще большее потепление. Осадки в этот день пройдут в трех южных областях – Одесской, Херсонской и Запорожской. На остальной территории – небольшая облачность. Столбик термометра по всей Украине будет колебаться в пределах 25-28 градусов тепла.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер