hronika.info
Общество

Бывшие защитники Майдана вступили в батальон «Азов». Видео

Бывшие защитники Майдана вступили в батальон «Азов». Видео50 бойцов приняли присягу в центре Киева.

Очередной отряд бойцов отправили защищать Восток Украины от террористов. Пять десятков добровольцев с Майдана приняли присягу на верность народу Украины в центре Киева . Желающих спасать территорию , спокойствие и суверенность страны в рядах добровольцев оказалось гораздо больше. Впрочем , из-за отсутствия финансирования — вынуждены отправлять только тех , на кого хватает оружия и амуниции.

Еще несколько месяцев назад эти бойцы обороняли киевский Майдан , и отныне они — воины батальона » Азов» . Костяк отряда составляют представители Востока и Юга Украины.

Добровольцы из батальона «Азов » убеждены : вступить в ряды военных может каждый. Главное — спасти спокойствие и независимость государства .
Присягу на верность в центре Киева составили более пяти десятков добровольцев. В командовании этого батальона уверяют : желающих было гораздо больше , впрочем , попасть в восточной границы из-за нехватки средств на военную амуницию смогут не все . Говорят — сейчас научить , вооружить , обеспечить амуницией и отправить смогли только 52 человека .

В состав десятков добровольцев вошел и итальянец по прозвищу » дед » . Говорит , не вмешиваться в тяжелое время для Украины не может , поэтому защищать поедет вместе со всеми.

После присяги военные развернули флаг своей части и национальный флаг . Говорят , возьмут с собой , чтобы помнить о своем долге перед государством .
Сейчас более пяти десятков добровольцев уже отправились на восток Украины защищать территорию от террористов. Свою дальнейшую судьбу в батальоне бойцы решат сами. Добровольцам еще раз предложили оценить свою готовность и отказаться , если возникли сомнения. Таких в рядах бойцов не нашлось.

Тем временем, в Днепропетровске создают два добровольческих батальона – «Луганск» и «Артемовск». Батальоны будут охранять общественный порядок.

Читайте также: Командиры АТО отчитались: в северной части Донетчины террористов нет

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер