hronika.info
Общество

Военные ждали бронежилеты три месяца, — генерал. Видео

Военные ждали бронежилеты три месяца, - генерал. ВидеоПричина такой задержки — тендерные процедуры и правила закупки.

Украинские военные только сейчас получили 10 тысяч бронежилетов в связи с задержкой, вызванной тендерными процедурами и правилами осуществления госзакупок, сообщил в эфире Еспресо.TV генерал-майор Александр Розмазнин.

«В чем задержка? Есть тендерные процедуры и правила закупки, и недавно только эти правила изменили. Три месяца требовали, чтобы прошли те тендера, и только после этого закупили. Но уже сейчас 10 тысяч первых бронежилетов ушли в войска, в ближайшее время будет поставлено 24 тысячи бронежилетов», — сказал Розмазнин.

По его словам, отсутствие бронежилетов и кевларовых шлемов у военнослужащих объясняется тем, что в мирное время эти средства защиты поставлялись только специальным подразделениям силовиков и миротворческому контингенту.

«Люди неравнодушные помогают. Без поддержки народа мы не смогли бы решить многие проблемы. Скажу откровенно: некоторые родители своим сыновьям купили бронежилеты и форму. Представьте себе — в начале мобилизации у нас не хватало призывникам берцев», — рассказал генерал-майор.

Читайте также: Кличко купил для украинских военных бронежилеты

Ранее, 31 мая, глава МВД Арсен Аваков сообщал, что в ближайшие выходные в Украину поступит около трех тысяч бронежилетов 5-6 класса защиты и более семи тысяч касок из сверхлегкого и высокопрочного материала — кевлара. По его словам, бронежилеты закуплены по контракту в одной из европейских стран. Их высокое качество позволит должным образом защитить украинских силовиков.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU