hronika.info
Общество

В Украине зарегистрировано около 500 случаев самоубийств бойцов АТО, — МВД

В Украине зарегистрировано около 500 случаев самоубийств бойцов АТО, - МВДАрсен Аваков озвучил данные военной прокуратуры.

В Украине на начало июня 2017 года зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в статье главы МВД Арсена Авакова Стратегия гибридного мира для Украинской правды, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«По данным военной прокуратуры, на начало июня 2017 зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий», – пишет Аваков.

Министр отмечает, что общепризнанный международный стандарт по военным конфликтам – 90-95% участников боевых действий впоследствии имеют медицинские (связанные с нервной системой) и социальные проблемы, а у около трети диагностируется посттравматический синдром, результатом которого нередко бывают самоубийства.

Читайте также: Террористы обстреляли жилые кварталы Марьинки: есть раненые

Аваков также уточняет, что по данным Международного правозащитного центра Ла страда Украина, в 2015 году количество обращений членов семей участников АТО с жалобами на бытовое насилие увеличилось в восемь раз.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер