hronika.info
Общество

В Донецкой области задержали шпионку «ДНР»

В Донецкой области задержали шпионку «ДНР»Шпионка террористов работала в медучреждении на подконтрольной Украине территории.

В Константиновке Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали шпионку пророссийской террористической организации «ДНР».

Как сообщается, сторонница оккупантов на протяжении длительного времени собирала данные о расположении позиций и перемещении личного состава и военной техники ВСУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Полученные данные задержанная передавала своему мужу — главарю разведподразделения одного из незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР». Он присоединился к террористам в июне 2014 года. Участвовал в боевых столкновениях с силами АТО, в частности в районе Донецкого аэропорта», — рассказали в СБУ.

В спецслужбе отмечают, что проживая в подконтрольной Украины Константиновке, злоумышленница работала в медицинском учреждении.

«Несмотря на профессиональный долг медицинского работника и материальную обеспеченность, задержана самоотверженно помогала террористам убивать и калечить украинских воинов», — говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: Учителям в «ЛНР» запретили выезжать на подконтрольную Украине территорию

Во время санкционированных обысков по месту жительства шпионки оперативники изъяли планшетный компьютер, флэш-накопители и мобильные телефоны с доказательствами передачи информации представителям «ДНР».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU