hronika.info
Общество

Скандал вокруг украинского мобильного оператора: свежие детали

Скандал вокруг украинского мобильного оператора: свежие деталиLifecell ответил Киевстару на обвинения в рассылке спама.

Мобильный оператор lifecell заявил, что компания Киевстар лишает своих абонентов права заводить дополнительную SIM-карту.

Об этом сообщает пресс-служба lifecell, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лига.

«Телеком-рынок Украины, к сожалению, страдает от нехватки здоровой конкуренции», — заявили в компании.

lifecell утверждает, что конкурирует с другими операторами в рамках украинского законодательства.

«Мы понимаем, что затрагиваем «привилегированное» положение компании Киевстар, которая, исходя из комментариев ее генерального директора, очень ревниво относится к своим абонентам, считая, что они не имеют права получать другие предложения на рынке, и тем более заводить дополнительную SIM-карту», — сказано в сообщении.

lifecell утверждает, что «крайне удивлен» тем, что в ответ на акцию «Твоя идеальная пара», компания Киевстар пренебрегла правами своих абонентов — «не только по выбору, пользоваться или нет дополнительными предложениями на рынке, но и правом пользоваться базовыми услугами мобильной связи в соответствии с законом Украины о телекоммуникациях».

«Уже в третий раз в течение последнего времени все входящие SMS-сообщения от абонентов lifecell абонентам Киевстар по неизвестным причинам блокируются сетью последнего», — утверждают в lifecell.

Ранее гендиректор Киевстар Петр Чернышов заявил, что оператор lifecell отправляет абонентам Киевстар десятки тысяч SMS в день с номеров, которые никому не принадлежат.

Читайте также: Mastercard обнародовал данные о бесконтактной оплате проезда в столичной подземке

Перед тем lifecell отправила жалобу на Киевстар в НКРСИ. Оператор заявил, что Киевстар блокирует прием SMS-сообщений от абонентов сети lifecell.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU