hronika.info
Общество

Украинские военные понесли серьезные потери в Донбассе

Украинские военные понесли серьезные потери в ДонбассеУкраинских военных обстреляли шесть раз.

Позиции украинских военных на Донбассе за субботу, 24 июня, несмотря на «хлебное перемирие», обстреляли шесть раз.

Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО на своей странице в Facebook вечером в субботу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Несмотря на достигнутые на днях договоренности о соблюдении перемирия с сегодняшнего дня, 24 июня, российско-террористические бандформирования все же не смогли в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства. С начала суток боевики шесть раз открывали огонь по подразделениям сил АТО», – говорится в сообщении.

По данным штаба, нарушения зафиксированы только на донецком и луганском направлениях. Обстрелы осуществлялись до 8.00 – на донецком направлении боевики ночью обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в южном пригороде Авдеевки из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. На рассвете они вели огонь по оборонным укреплениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) возле Верхнеторецкого.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО в районе Катериновки, Крымского и Троицкого.

Читайте также: В Украине сняли фильм о воинах УПА

«К сожалению, не обошлось сегодня без потерь среди украинских защитников. В ходе боевых действий двое военнослужащих ВСУ погибли. Один воин в результате вражеского обстрела получил ранения. Еще один боец сил АТО получил боевую травму», – говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер