hronika.info
Общество

Из-за боев не могут возобновить поставку воды в четыре города на Донбассе

Из-за боев не могут возобновить поставку воды в четыре города на ДонбассеСейчас проводят переговоры по предоставлению «зеленого коридора».

В результате вооруженного противостояния на севере региона вчера, 3 июня, был поврежден второй Донецкий водовод и частично без воды остались жители городов Славянска, Константиновки, Дружковки и Краматорска.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

По словам директора КП «Компания «Вода Донбасса» Вадима Котова, специалисты КП немедленно готовы выехать на поврежденный участок для ликвидации аварии, однако, по состоянию на сегодня сделать это не представляется возможным из-за непрекращающегося вооруженного противостояния в этом районе.

В настоящее время проводятся переговоры о предоставлении вооруженными сторонами специального «зеленого коридора» с целью беспрепятственного проезда аварийных бригад для ликвидации повреждений водовода.

Читайте также: Сотрудники аэропорта в Луганске отказались выполнить преступный приказ — не допустить посадки военных

Также, как сообщили в водоснабжающей компании, сегодня в результате боевых действий была повреждена воздушная ЛЭП 110 кВ Славянской ТЭС. В результате этого было прекращено питание электронасосов нескольких фильтровальных станций. Однако уже в середине дня энергетикам удалось восстановить работу ЛЭП, заверили в ОГА.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер