hronika.info
Общество

Жители пяти городов Донецкой области не получают воду

Жители пяти городов Донецкой области не получают водуВо время боевых действий был поврежден второй Донецкий водовод.

В Донецкой области в результате повреждения водопровода (диаметром 1400 мм) и воздушной электролинии ЛЭП -110 кВ, без центрального водоснабжения остались жители пяти городов: Дружковка, Дзержинск, Константиновка , Краматорск и Славянск, сообщает Госслужба Украины по ЧС.

«В 13.00 в среду возле с. Черевковка коммунальное предприятие Горводоканал и подразделение ГСЧС Украины организовали подвоз воды в города Дружковка, Дзержинск, Константиновка и Краматорск. В Славянск подвоз воды не осуществляется в связи с активными действиями вооруженных преступных формирований», — говорится в сообщении.

В 5.00 в четверг электролинию было восстановлено. «Восстановительные работы коммунальным предприятием Компания Вода Донбасса начнутся после завершения активных боевых действий в районе повреждения водопровода», — передает ведомство.

Читайте также: В Донецкой области избили битами местного бизнесмена

Ранее сообщалось, что во время проведения активной фазы антитеррористической операции (АТО) 3 июня был поврежден второй Донецкий водовод. Как сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации (ОГА), в результате частично без воды остались жители Славянска, Константиновки, Дружковки и Краматорска.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Я 05.06.2014 в 09:23

Украинские "писаки" позорят профессию и не вправе именовать себя "журналистами", поскольку им неведомы главные принципы журналистики: ПРАВДИВОСТЬ, ДОСТОВЕРНОСТЬ (личная проверка достоверности, а не перепечатка из "других" источников, тем более ложных), ОБЪЕКТИВНОСТЬ и НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ подаваемой информации. В данной статье не сообщена правда о том, что украинские войска намеренно повредили ЛЭП и не позволяют отремонтировать как саму ЛЭП так и водовод, питающий питьевой водой города Донбасса. Умолчание — тоже вид лжи!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.