hronika.info
Общество

Порошенко поздравил украинцев с Днем молодежи

Порошенко поздравил украинцев с Днем молодежи«В Украине закалилось новое поколение — поколение свободных людей», заявил президент.

Украинская молодежь всегда стояла в авангарде исторических изменений нашей страны.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко в поздравлении по случаю Дня молодежи, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

По словам главы государства, в жизни нет времени прекраснее, чем молодость, когда происходит становление личности, планирование будущего, получение образования. Это время новых открытий и впечатлений, первых шагов и свершений на профессиональном пути.

«Сегодня — день больших надежд и ожиданий. Накануне украинцы получили безвиз со странами Евросоюза, разрушив завесу, отделяющую Украины от Европы. Уверен, что без вашей решительной и бескомпромиссной борьбы за европейский выбор этот день никогда бы не наступил», — отметил Порошенко.

Как заявил Президент, сегодня молодые юноши и девушки «со светлыми помыслами, с большим патриотизмом, энергией и добром в сердце героически бросают вызов злу и несправедливости».

«Горжусь тем, что молодежь всегда стояла в авангарде исторических изменений, борьбы за независимость Украины — от Героев Круг до первых студенческих палаток Революции на граните, от Оранжевой революции до Евромайдана, Героев Небесной Сотни и „киборгов“. Сейчас волю и свободу лучшие украинцы — воины Вооруженных Сил и других военных формирований — защищают на Востоке нашей страны», — сказал глава государства.

По его словам, благодаря тому, что в Украине «закалилось новое поколение — поколение свободных людей», наша страна никогда не сойдет с пути демократии.

«Искренне желаю всем добра, неиссякаемого творчества и жизненных сил», — сказал Порошенко.

Читайте также: Гибель депутата под Киевом: кадры с места трагедии. Видео

Напомним, в Украине День молодежи ежегодно отмечается в последнее воскресенье июня. Праздник был утвержден указом Президента Украины от 22 июня 1994 года «в поддержку инициативы молодежных объединений и организаций Украины».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер